Scans d'articles

  1. Comessatti, Annibale: Fondamenti per la geometria sopra le superficie razionali dal punto di vista reale, Math. Ann. 73(1) (1912), 1--72
  2. Comessatti, Annibale: Sulla connessione delle superficie razionali reali, Annali di Mat. (3) 23 (1915), 215--283
  3. Comessatti, Annibale: Sulle varietà abeliane reali I, Ann. Mat. Pura Appl. 2 (1925), 67--106
  4. Comessatti, Annibale: Sulle varietà abeliane reali II, Ann. Mat. Pura Appl. 3 (1926), 27--71
  5. Comessatti, Annibale: Reelle Fragen in der algebraischen Geometrie, Jahresber. Dtsch. Math.-Ver. 41 (1932), 107-134
Dernière modification: le 4 mars 2007